Статьи, Полезные статьи о СИЗ

Что такое страховочное снаряжение для работы на высоте, категории и что входит в комплект

Качество работы зависит не только от профессиональных навыков сотрудников, но и от снаряжения, которое они используют. Это утверждение достаточно справедливо для всех сфер деятельности, так как человек должен всегда оставаться в безопасности и чувствовать себя уверенно, особенно, если это касается большой высоты. В нашем интернет-магазине мы предлагаем купить страховочное снаряжение для любой сферы. Ценовая система гибкая, для получения консультации рекомендуем обратиться к нашему менеджеру.

Что такое страховочное снаряжение для работы на высоте

Назначения СИЗ происходит в случаях, когда высота составляет минимальные 1,8 метров. Несмотря на то, что для многих она кажется не существенной, большая часть травм приходится именно на небольшое расстояние, так как многие пренебрегают защитой. Существует несколько категорий страховочное снаряжение альпиниста, которые предназначены для разных целей. Например, удерживающие стропы необходимы для фиксирования сотрудника в определенном положении. А вот, страховочное снаряжение для кровельных работ должно содержать в комплекте: анкерные линии, зажимы для страховки, каску, привязи и многое другое. Все это можно найти в нашем интернет-магазине по приемлемой стоимости. Цена страховочного снаряжения зависит от вида и направления сферы, где будут использоваться комплекты.

Страховочное снаряжение для работы на дереве столбе в основном состоит из промышленной обвязки и привязи. Пренебрегать качеством этого вида страховки не стоит. Многие ошибочно полагают, что оборудование не требует регулярной замены, однако это далеко не так. Если работа не постоянная, а комплект часто передается из рук в руки, то следить за его целостностью придется еще более внимательно. Любая трещина или потёртость может стать решающей в вопросе безопасности на большой высоте. Этот вид комплектов не такой дорогой, если сравнивать с полноценным комплектом страховочного снаряжения для высотных работ, но и о его недолговечности стоит помнить всегда. Более того, обратить внимание стоит и на состояние каски. Она должна соответствовать размеру головы, не спадать и не мешать трудовой деятельности рабочего. Для позиционирования на дереве или столбах рекомендуется использовать охватки. Эта часть служит в качестве дополнительной страховки, что повышает безопасность при работе на большой высоте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решите пример *